Рецензия на «Самый лучший фильм — 2»

Первый фильм был просто отвратительным. Что я могу сказать про второй, если он хуже первого? Во второй части была проведена работа над ошибками. Вернее, так думает Гарик Харламов, который утверждал об этом с экрана телевизора. Я этой работы не увидел. Все шутки были высосаны из пальца. В фильме есть только один забавный момент, который может запомниться: хвальба фильма от Фёдора Бондарчука. Этот момент был скопирован из Джея и Молчаливого Боба, но менее забавным он от этого не становится. Жаль, что увидят его не все, из-за того, что он будет лишь когда начнутся титры и не все этого момента дождутся.

И вот же парадокс. Смотрю я Камеди и нравится мне Гарик Бульдог, а вот смотрю Самые лучшие фильмы и поражаюсь… Как можно быть на одной сцене талантливым, а на другой убогим. Это же можно сказать и про Мишу Галустяна, который является примером для подражания в КВН, а вот в фильме у него снова не получилось стать запоминающимся. Про молодое дарование из Перми я вообще молчу. Нужно быть действительно талантливым, чтобы каждая сцена получилась отвратительно наигранной.

Шутки для Камеди и для фильма пишут разные люди. Вдобавок к этому на них ещё и давит кто-то сверху. Иначе как можно объяснить то, что пошлости во второй части стало меньше, ровно как и юмора? Будь это создатели Камеди, мы снова увидели бы драку на фаллоимитаторах и ещё одну порцию «сука, падла, говно». Здесь же этого нет. Намёк на пошлость есть, но, например, ребёнку он будет неясен.

И вот ещё один парадокс. Практически все, посмотревшие первую часть, говорили, что на второй фильм никогда не пойдут. И что мы видим? По официальным данным, за первые три дня проката, фильм собрал около 8 000 000 $ и таким образом вышел на первое место по сборам в России. Я уверен, что нас ждёт третья часть…

Добавить комментарий