Миллионер из трущоб

Существуют фильмы, которые изначально должны понравится большей части зрителей и критиков. Их мало, но они есть. Подобная формула успеха пока не составлены, но такие фильмы как «Миллионер из трущоб» доказывают существование этого жанра.

Последний фильм Дэнни Бойла понравится как молодым людям, так и повидавшим жизнь пенсионерам. Подобный успех заключается в том, что каждый в фильме сможет увидеть то, что сам хочет увидеть. Ведь сюжет, на самом деле, не такой и хитрый.

Молодой парень с улицы (далеко не богач) добивается успеха своими силами. Да и делает это он довольно занятно – на телепередаче «Кто хочет стать миллионером». Благодаря своему жизненному опыту ему удаётся правильно ответить на вопросы и стать тем самым миллионером. Ведь ничего необычного? Всё заключается в подаче. Дэнни Бойл смог подать фильм так, что скучным его не назовёт даже последний критик.

Фильм хоть и относится к жанру «Драма», но с тем же успехом умудряется нести в себе море позитива и добра. «Миллионер из трущоб» — это не способ показать как плохо живётся индийским парням. Это поучительная история, которая может повлиять на Ваше восприятие мира и (в некотором роде) изменить Вашу жизнь.

После просмотра фильма возникает желание делать добро, хотя сам фильм к этому не призывает. Хотелось бы порекомендовать фильм к просмотру в первую очередь тем людям, кто считает, что миром правит зло, кто разочаровался в людях и их поступках.

Добавить комментарий