Самые модные тенденции современного кинематографа

Одной из самых модных тенденций современного кинематографа стало съемка продолжения или приквелов на картины, вышедшие много лет назад и имевшие успех.,

За последний год, в связи с кризисом сценариев, было проведено по меньшей мере 6 «воскрешений» к таковым можно отнести приквел «Другой мир: Восстание ликанов», «Розовая пантера» и некоторые другие однако сделать то, что решился сделать Дэвид Эванс, к великому счастью любителей настоящего кино давно никто не решался, а именно взяться за продолжение культовых комедий с непревзойденным Джимом Керри «Эйс Вентура: Розыск домашних животных». Однако все было бы ничего если бы в картине согласился бы участвовать сам Джим Керри, однако он дал отказ как только услышал о чем будет это очередное творение «злого» гения.

И так с тех пор как Эйс решил нелегкое дело о примирение племен и нашел древнюю летучую мышь, прошло довольно много времени. Он успел обзавестись потомством в лице надоедливого всем мальчика, с прической как у Эйса в юности, а самое главное, с таким же чувством любви к животным. И вот, казалось бы ничего не могло помешать семейной идиллии мальчика, живущего со своей матерью, которая терпит все причуды сына пока однажды не случилось то, что заставило маленького Эйса пойти по стопам своего отца, но на этот раз от результатов его работы зависит, оправдают ли его мать, которую обвиняют в похищении детеныша редкого панды. Единственный способ помочь матери, это найти реальных преступников и узнать где они скрывают зверушку.

Откровенно говоря, посмотрев этот фильм от начала и до конца мы в очередной раз убедились, что Джим Керри относится к маленькой группе актеров, которые снимаются в фильмах не ради наживы, а ради искусства как такового и своими ролями пытаются донести что-то миру. В первых частях, теперь уже трилогии «Эйс Вентура» была явная идея, был смысл, авторы по средствам незамысловатых сюжетов, пытались привить зрителям любовь к природе и к окружающему миру, они осуждали любителей мехов, охотников и тех, кто держит зверей в неволе, но способ каким все это было передано зрителю, а именно через каламбур в исполнении гениального актера, попадал точно в цель и доходил до умов зрителей. В этой же части идеи как таковой не существует, мы вообще не видим чего-либо, что хотел бы нам передать режиссер, сценарист или хотя бы актер в лице маленького мальчика, который кстати говоря совершенно не похож на своего экранного отца. Если бы фильм можно было бы назвать ярким и красивым, таким, чтобы он был интересен детям, то он непременно имел бы право на «жизнь», но к великому сожалению он таковым не является. Съемки с животными не навеивают ничего кроме скуки, актерская игра просто отсутствует, сам мальчик ведет себя в кадре так, как будто он один из самых талантливых молодых актеров Голливуда, хоть и снялся он всего в одной роли до этого, на втором плане также никто не засветился, который заслуживал бы отдельного упоминания.

Данная картина вряд ли может понравиться кому-то. Собственно в ней и нет ничего такового, что могло бы понравиться обычному зрителю, который идет в кино на комедийный фильм, чтобы отвлечься от серых будней повседневной жизни и получить свою долю позитива. Про этот фильм можно смело сказать, когда его не было, было гораздо лучше, чем теперь когда он вышел. Единственное, что сделал с нами этот фильм, так это вызвал непреодолимое желание посмотреть первые части настоящего «Вентуры» и ощутить тот давно забытый восторг от игры цвета и буйства жизни в этой ленте.

Добавить комментарий