Объяснение сюжета кинокартины Эпидемия

Фильм «Эпидемия»
Наша планета буквально под завязку набита самыми, различными животными, способными навредить человеку. Но не один самый страшный и кровожадный хищник, не сравнится с микробами и бактериями, некоторые из которых, попав в организм человека способны убить его, за несколько дней.

Самые опасные заболевания, распространены на африканском континенте и именно оттуда, в цивилизованную Америку пробралась инфекция, с которой предстоит разбираться героям фантастического триллера Вольфганга Петерсена «Эпидемия». Вот только бороться Сэму Дэниелсу, придется не только с бактериями, но и с людьми готовыми пожертвовать жизнями сограждан, ради неразглашения тайны. Болезнь как две капли воды похожая на лихорадку Эбола, попала в соединенные штаты с безобидной на вид обезьянкой, которая является носителем этого вируса. От обезьяны заразился молодой парень, занимавшийся незаконной продажей экзотических животных, после чего, остановить вирус было практически невозможно.

Группе ученых во главе с профессором вирусологом Сэмом Дэниелсом, удалось локализовать инфекцию, в небольшом американском городке и теперь, все зависит только от того, как скоро Сэм сможет поймать обезьянку, которая имеет иммунитет против вируса. По ходу фильма всплывают факты, подтверждающие, что инфекция, от которой гибнут люди, была искусственно синтезирована американскими военными и которые, не за что на свете, не желают в этом признавать. Ради сокрытия тайны, они готовы даже сравнять с землей город, в котором эпидемия каждый час уносит новые жизни.

Добавить комментарий