Фильм, который выходит за рамки клише

Шпионские фильмы чаще всего являются детективами или триллерами. И это правильно, ведь никому не интересно слушать душевные переживания шпиона на экране, если зритель пришел на такой фильм, то он хочет видеть крутого парня или девушку, раскрывающего вселенский заговор и решающего проблемы глобального масштаба, такие как голод в Африке или нехватка воды в Саудовской Аравии.

Большинство фильмов отвечает этим требованиям, но как только фильм выходит за рамки это клеше, он сразу теряет позиции или резко их набирает. Мало кто так рискует, однако есть еще в мире авантюристы и к их числу можно отнести Тони Гилроя, сценариста саги о похождениях Джейсона Борна. В это раз приготовил для нас нечто совершенно новое и до селе невиданное, любовную мелодраму на базе шпионского триллера, а творение сове он назвал «Ничего личного» коротко и лаконично.

Как и положено в романтических любовных историях два основных действующих лица Он и Она. Он- педантичный англичанин, с привлекательной внешностью, от которой все девушки тают на глазах, служивший в МИ-6. Она- красивая девушка, которая сделает все, чтобы достичь своей цели и по способствовать победе в войне между спец. службами. Они случайно пересекаются на общем задании, обращают друг на друга внимание, а после страстной ночи, на утро она оставляет его с носом, крадет все документы и пропадает.

Спустя 5 лет они снова встречаются, но уже на другом фронте, никто из них теперь не работает на спец.службы, теперь они наемные рабочие в крупных транснациональных компаниях и каждому из них поручено как можно скорее привезти формулу некоего вещества и при этом не дать другой компании скопировать ее. Стараясь обойти друг друга они не замечают как влюбляются, ну а потом все идет как по накатанной, они понимают, что хоть и ненавидят друг друга, но жить друг без друга не могут. Так появляется любовь между ними.

Добавить комментарий